ライン

横浜市緑区少年サッカー連盟のページ

アイコン
各種情報
アイコン
リンク集


2018年度版のTopページのトピックスはこちら
2017年度版のTopページのトピックスはこちら
2016年度版のTopページのトピックスはこちら
2015年度版のTopページのトピックスはこちら
2014年度版のTopページのトピックスはこちら
2013年度版のTopページのトピックスはこちら
2012年度版のTopページのトピックスはこちら
2011年度版のTopページのトピックスはこちら
2010年度版のTopページのトピックスはこちら


最終更新日:2019/11/16


11月16日の冬期緑区少年サッカー大会の結果をUpしました。11/16
11月10日の冬期緑区少年サッカー大会の結果をUpしました。11/10
11月9日の冬期緑区少年サッカー大会の結果をUpしました。11/9
11月4日の冬期緑区少年サッカー大会の結果をUpしました。11/4
11月2日の冬期緑区少年サッカー大会の結果をUpしました。11/2



2019年10月27日、11月4日のすずらん少女U10サッカー大会の結果です。緑ピクシーズの総合成績は、2日間の合計点の結果、
3位となりました。11/5

11月4日
緑ピクシーズ 0−2 金沢ガールズ
緑ピクシーズ 2−2 青葉ガールズ
緑ピクシーズ 3−1 鴨志田エンジェルズ
緑ピクシーズ 3−0 駒林ローザ
緑ピクシーズ 2−0 原FCなでしこ横浜

10月27日
緑ピクシーズ 2−2 金沢ガールズ
緑ピクシーズ 0−1 青葉ガールズ
緑ピクシーズ 5−0 鴨志田エンジェルズ
緑ピクシーズ 1−0 駒林ローザ
緑ピクシーズ 1−0 原FCなでしこ横浜



2019年度横浜国際チビッ子サッカー大会・少女の部(U12)の全結果です。残念ながら、得失点差の関係でトーナメント進出は出来ませんでした。11/16
緑ピクシーズ 1−2 篠原つばめ
緑ピクシーズ 0−0 横浜ウインズ
緑ピクシーズ 4−0 SHガールズ-B
緑ピクシーズ 3−0 公田SCマーメイズ
緑ピクシーズ 3−0 旭ガールズ
緑ピクシーズ 2−2 金沢ガールズ



2019年冬期緑区大会の組み合わせが決定致しました。10/5
5/6年
A1 ドラゴンズレッド B1 ヘリオス6年(シード) C1 黒滝グリーン (シード)
A2 黒滝ホワイト B2 横浜東6年 C2 三保小レッド
A3 霧が丘5年 B3 カルパブルー C3 FC緑
A4 中山 B4 上山ゴールド C4 霧が丘6年
A5 上山シルバー B5 ドラゴンズグリーン C5 N2SC
A6 カルパレッド(シード) B6 山下 C6 横浜東5年
A7 ヘリオス5年 B7 三保小ホワイト
3/4年
A1 横浜東4年 B1 上山グリーン C1 カルパレッド(シード)
A2 ヘリオス4年(シード) B2 ドラゴンズグリーン C2 三保小ホワイト
A3 霧が丘4年 B3 FC緑 C3 横浜東3年
A4 N2SCイエロー B4 N3SCブルー C4 中山
A5 上山ホワイト B5 滝ホワイト (シード) C5 黒滝グリーン
A6 三保小レッド B6 霧が丘3年 C6 ヘリオス3年
A7 ドラゴンズレッド B7 カルパブルー
1/2年
A1 横浜東レッド(シード) B1 ドラゴンズレッド
A2 ドラゴンズグリーン B2 N2SC
A3 上山 B3 カルパレッド(シード)
A4 霧が丘 B4 横浜東イエロー
A5 カルパブルー B5 三保小
A6 山下・中山 B6 FC緑
A7 ヘリオス B7 黒滝



第27回カトレア少女サッカー大会の結果です。
緑ピクシーズは、5位決定戦には進めず、最終成績は10チーム中7位でした。9/27
緑ピクシーズ 2−0 都筑バンビーズ
緑ピクシーズ 0−2 青葉ガールズ

緑ピクシーズは、予選リーグ3位でトーナメントの進出となります。9/9
緑ピクシーズ 1−2 一本松SC
緑ピクシーズ 0−2 篠原つばめ
緑ピクシーズ 1−0 鴨志田エンジェルズ
緑ピクシーズ 1−0 駒林SCローザ



ニッパツ横浜FCシーガルズ杯の結果です。7/8
緑ピクシーズU12 1−3 栄区
緑ピクシーズU12 1−3 旭区
緑ピクシーズU12 1−3 鶴見区・南区合同



横浜北部選抜大会の緑区選抜の結果です。最終成績は、1勝2敗で4位でした。6/23
緑区選抜 0−3 港北区
緑区選抜 0−2 青葉区
緑区選抜 1−0 都筑区



7月20日21日の緑区春期少年サッカー大会 女子U12の結果をUpしました。緑ピクシーズU12は見事優勝しました。7/21

7月13日の緑区春期少年サッカー大会の結果をUpしました。7/13
7月7日の緑区春期少年サッカー大会 女子U10の結果をUpしました。緑ピクシーズU10は、全勝で見事優勝しました。7/8

6月29日の緑区春期少年サッカー大会の結果をUpしました。6/29
6月23日の緑区春期少年サッカー大会の結果をUpしました。6/23
6月22日の緑区春期少年サッカー大会の結果をUpしました。6/22
6月16日の緑区春期少年サッカー大会の結果をUpしました。6/16
6月8日の緑区春期少年サッカー大会 女子U10の結果をUpしました。6/10
6月8日の緑区春期少年サッカー大会の結果をUpしました。6/8
6月1日の緑区春期少年サッカー大会の結果をUpしました。6/1
5月26日の緑区春期少年サッカー大会の結果をUpしました。5/26
5月25日の緑区春期少年サッカー大会の結果をUpしました。5/25
5月17日の緑区春期少年サッカー大会の結果をUpしました。5/17
5月11日の緑区春期少年サッカー大会の結果をUpしました。5/11
5月6日の緑区春期少年サッカー大会の結果をUpしました。5/6



第46回横浜市春季サッカー大会少女の部の緑ピクシーズの結果です。5/3、5/6更新、5/25更新、6/1更新、6/5更新
最終成績は、3勝4敗1分で6位でした。

(TRM) 緑ピクシーズ 3−0 SHガールズ
緑ピクシーズ 0−0 原なでしこ横浜

(TRM) 緑ピクシーズ 2−4 篠原つばめSC
緑ピクシーズ 0−1 金沢ガールズ

緑ピクシーズ 0−4 篠原つばめSC
緑ピクシーズ 2−0 SHガールズ
緑ピクシーズ 0−4 横浜ジュニオールSC
緑ピクシーズ 9−0 旭ガールズ
緑ピクシーズ 2−0 駒林SCローザ
緑ピクシーズ 0−4 一本松SC



2019年春期緑区大会の組み合わせが決定致しました。4/13
5/6年
A1 ヘリオス6年 B1 黒滝グリーン C1 上山ゴールド D1 カルパレッド
A2 黒滝ホワイト B2 横浜東5年 C2 三保小ホワイト D2 横浜東6年
A3 霧が丘6年 B3 N2SC C3 FC緑 D3 上山シルバー
A4 ドラゴンズ B4 カルパブルー C4 山下 D4 三保小レッド
A5 中山 B5 ヘリオス5年 C5 霧が丘5年
3/4年
A1 上山グリーン B1 カルパレッド C1 黒滝グリーン D1 三保小レッド
A2 霧が丘 B2 ヘリオスイエロー C2 FC緑 D2 ヘリオスブルー
A3 三保小ホワイト B3 N2SCイエロー C3 N2SCブルー D3 中山
A4 横浜東3年 B4 黒滝ホワイト C4 山下・中山 D4 上山ホワイト
A5 ドラゴンズ B5 横浜東4年 C5 カルパブルー
1/2年        
A1 横浜東イエロー B1 ドラゴンズレッド
A2 ドラゴンズグリーン B2 上山
A3 FC緑 B3 横浜東レッド
A4 N2SC B4 カルパイエロー
A5 中山 B5 カルパブルー
A6 カルパレッド B6 黒滝



2019年3月30日に行われました2019年度マリノス杯の結果は、以下の通りです。残念ながら予選突破は出来ませんでした。3/30
なお、この結果から2019年度版の緑区少年サッカー連盟のTopページと致します。
緑区選抜 2−1 中区選抜
緑区選抜 0−1 瀬谷区選抜



ご意見ご要望については、 ftsukada@p03.itscom.net までお願い致します。
ライン