2010年の展覧会はこちらをクリック
2009年の展覧会はこちらをクリック
2008年の展覧会はこちらをクリック
2007年の展覧会はこちらをクリック
2006年の展覧会はこちらをクリック
2005年の展覧会はこちらをクリック
2004年の展覧会はこちらをクリック
2003年の展覧会はこちらをクリック
2002年12月以前の展覧会はこちらをクリック
2008年  *赤字は日曜日 画像をクリックすると大きな画像 で見ることが出来ます。
1/29

S・H氏が見守る作家達の展覧会(グループ)

2009 1/29(木)〜2/7(土)
AM11:00〜PM7:00(最終日 PM 5:00まで)

30
31
2/1
2
3
4
5
6
7
8 搬入・搬出日
9

立尾 美寿紀 展
ワニザメ記

2009 2/9(月)〜2/15(日)
AM11:00〜PM7:00(最終日 PM 5:00まで)

10
11
12
13
14
15
16 搬入・搬出日
17

天野純治
画廊企画

2009 2/17(火)〜2/15(水)
AM11:00〜PM7:00(最終日 PM 5:00まで)

18
19
20
21
22
23
24
25
26 搬入・搬出日
27

染矢 義之
Border・境

2009 2/27(金)〜3/4(水)
AM11:00〜PM7:00(最終日 PM 5:00まで)

28
3/1
2
3
4
5 搬入・搬出日
6

高原 綾子 個展
毛糸を使った手織り絵“ウィーピング”

2009 3/6(金)〜3/11(水)
AM11:00〜PM7:00(最終日 PM 5:00まで)

7
8
9
10
11
12 搬入・搬出日
13

有元 郁雄

2009 3/13(金)〜3/18(水)
AM11:00〜PM7:00(最終日 PM 5:00まで)

14
15
16
17
18
19 搬入・搬出日
20

なないろの精霊たち
栗本佳典 木版画インスタレーション展

2009 3/20(金)〜3/25(水)
AM11:00〜PM7:00(会期中無休)

21
22
23
24
25
26 搬入・搬出日
27
28
29
30
31
4/1 搬入・搬出日
2

中村 陽子 展
画廊企画

2009 4/2(木)〜4/7(火)
AM11:00〜PM7:00(会期中無休)

3
4
5
6
7
8 搬入・搬出日
9

金子 譽子 個展
華麗なる競技

2009 4/9(木)〜4/15(水)
AM11:00〜PM7:00(最終日 PM 5:00まで)

10
11
12
13
14
15
16 搬入・搬出日
17

鵜居 町子 油絵展

2009 4/17(金)〜4/20(月)
AM11:00〜PM7:00(最終日 PM 5:00まで)

18
19
20
21
22 搬入・搬出日
23

檸 企画
山口雅円の陶芸展

赤志乃、織部

2009 4/23(木)〜4/29(水)
AM11:00〜PM7:00(最終日 PM 5:00まで)

24
25
26
27
28
29
30 搬入・搬出日
5/1 搬入・搬出日
2

六輪会展

2009 5/2(土)〜5/9(土)
AM11:00〜PM7:00(最終日 PM 5:00まで)

3
4
5
6
7
8
9
10 搬入・搬出日
11

 5/11〜 5/17 遊丘会展(絵画/陶芸グループ)

12
13
14
15
16
17
18 搬入・搬出日
19

『瞼の裏を撫でる影』
桝本久水展

2009 5/19(火)〜5/23(土)
AM11:00〜PM7:00(最終日 PM 5:00まで)

20
21
22
23
24 搬入・搬出日
25

色の存在 。とその主張。
真栄田 喜克 展

2009 5/25(月)〜5/31(日)
AM11:00〜PM7:00(最終日 PM 5:00まで)

26
27
28
29
30
31
6/1 搬入・搬出日
2

 6/2〜 6/6  心彩展(絵画グループ)

3
4
5
6
7 搬入・搬出日
8

吉野すみ子 作品展
〜 心の詩を絵筆にこめて〜
油彩・ガラス絵・パステル、水彩

2009 6/8(月)〜6/14(日)
AM11:00〜PM7:00(最終日 PM 5:00まで)

9
10
11
12
13
14
15 搬入・搬出日
16 6/16〜 6/21 私の絵筆展(絵画グループ)
17
18
19
20
21
22 搬入・搬出日
23

DIGITAL STAGE 2009
UTAKI・HIKARI
島田裕之展

2009 6/23(火)〜6/29(月)
AM11:00〜PM7:00(最終日 PM 5:00まで)

24
25
26
27
28
29
30 搬入・搬出日
7/1

戸嶋 由香 展
YOSHIKA TOJIMA EXHIBITION

2009 7/1(水)〜7/7(火)
AM11:00〜PM7:00(最終日 PM 500まで)

2
3
4
5
6
7
8 搬入・搬出日
9

上野 筑芳 書展

2009 7/9(木)〜7/12(日)
AM11:00〜PM7:00(最終日 PM 5:00まで)

10
11
12
13 搬入・搬出日
14

小林宏志 ペンシルドローイング展
風の絵詞 -Wind Pictograph-

2009 7/14(火)〜7/23(木)
AM11:00〜PM7:00(最終日 PM 5:00まで)

15
16
17
18
19
20
21
22
23
24 PM6:30〜 もみの木寄席・古今亭菊六他一名(要予約)
25

「国際扇面展」選抜展/中国展

2009 7/25(土)〜8/1(土)
AM11:00〜PM7:00(最終日 PM 5:00まで)

26
27
28
29
30
31
8/1
8・2〜8・23     夏季休廊
25

アニメ職人
熊川正雄 遺作展

2009 8/25(火)〜30(日)
AM11:00〜PM7:00(最終日 PM 5:00まで)

26
27
28
29
30
31 搬入・搬出日
9/1 羽尻利門展(イラストレーション) 
2
3
4
5
6
7
8
9
10 搬入・搬出日
11 プランツS/Sコレクション(服飾)
12
13
14
15 搬入・搬出日
16

桐生大学 短期大学部 生活デザイン学科研究室展

2009 9/16(水)〜22(火)
AM11:00〜PM7:00(最終日 PM 5:00まで)

17
18
19
20
21
22
23 搬入・搬出日
24

第一回「アトリエ21」作品展

2009 9/24(木)〜29(火)
AM11:00〜PM7:00(最終日 PM 5:00まで)

25
26
27
28
29
30 搬入・搬出日
10/1 グループ彩夢紙彩画展(和紙画グループ)
2
3
4
5 搬入・搬出日
6

大橋ふみのり

2009 10/6(火)〜11(日)
AM11:00〜PM7:00(最終日 PM 5:00まで)

7
8
9
10
11
12 搬入・搬出日
13 陶芸サロン作品展
14
15
16
17
18 搬入・搬出日
19

陶遊・彩遊IV

2009 10/19(月)〜11(木)
AM11:00〜PM7:00(最終日 PM 5:00まで)

20
21
22
23 搬入・搬出日
24

長沢 和子 絵画展

2009 10/24(月)〜28(水)
AM11:00〜PM7:00(最終日 PM 5:00まで)

25
26
27
28
29 搬入・搬出日
30

10人展

2009 10/30(金)〜11/5(木)
AM11:00〜PM7:00(最終日 PM 5:00まで)

31
11/1
2
3
4
5
6 搬入・搬出日
6 搬入・搬出日
7 日曜の絵筆展(絵画グループ)
8
9
10
11
12 搬入・搬出日
13

第8回グループ La neige
デッサン・パステル展

2009 11/13(金)〜16(月)
AM11:00〜PM7:00(最終日 PM 5:00まで)

14
15
16
17 搬入・搬出日
18

三人展

2009 11/18(水)〜21(土)
AM11:00〜PM7:00(最終日 PM 5:00まで)

19
20
21
22 搬入・搬出日
23

八張 幸子 個展

2009 11/23(月)〜30(月)
AM11:00〜PM7:00(最終日 PM 5:00まで)

24
25
26
27
28
29
30
12/1 搬入・搬出日
2 12・2〜12・6    ローズトゥローズドライフラワー展(教室展)
3
4
5
6
7 搬入・搬出日
8 12・8〜12・12   松田イメルダ手編みアルパカ展示会
9
10
11
12
13 搬入・搬出日
14

ナイーブアートのクリスマス20回展

2009 12/14(月)〜20(日)
AM11:00〜PM7:00(最終日 PM 5:00まで)

15
16
17
18
19
20
12

青枢新春展

2010 1/12(火)〜18(火)
AM11:00〜PM7:00(最終日 PM 5:00まで)

13
14
15
16
17
18
19 搬入・搬出日
20

南 正雄 版画展

2010 1/20(木)〜28(木)
AM11:00〜PM7:00(最終日 PM 5:00まで)

21
22
23
24
25
26
27
28
29 搬入・搬出日
30

織の衣服展 相山愛子

2010 1/30(土)〜2/4(木)
AM11:00〜PM7:00(最終日 PM 5:00まで)

31
2/1
2
3
4
5 搬入・搬出日
6

高橋 洋 展 木版画とモノタイプ

2010 2/6(土)〜2/13(木)
AM11:00〜PM7:00(最終日 PM 5:00まで)

7
8
9
10
11
12
13
14 搬入・搬出日
15

藤田 朋一 展 〜 金魚群詠 〜

2010 2/15(月)〜2/21(日)
AM11:00〜PM7:00(最終日 PM 5:00まで)

16
17
18
19
20
21
22 搬入・搬出日
23

AKIYOSHI SAITOU Exhibition
齋藤 明義 展

2010 2/23(火)〜3/1(月)
AM11:00〜PM7:00(最終日 PM 3:00まで)

24
25
26
27
28
3/1

3/3〜3/10  蟹江 杏 展(絵画)

3/12〜3/16  楽画会展(絵画グループ)

3/18〜3/24  楽描会展(絵画グループ)

3/26〜3/31  有元郁雄展(絵画)

4/2〜4/8  馬籠伸郎展(絵画)

4/10〜4/16  版画AtoW展(グループ)

4/18〜4/24  ラグフッキング教室展

4/26〜5/6  サイコロマン展 権藤武彦(平面・立体)

5/8〜5/22  陶芸展

5/16〜5/22  麦の会展(絵画グループ)

5/24〜5/30  畠中陽一展(和紙作品)

6/1〜6/7  島田裕之展(CGアート)

6/9〜6/13  ローズトゥローズ飾花展(グループ)

6/15〜6/19  心彩展(絵画グループ)